Когда то очень давно на эти земли пришли львы. Много лет они жили в мире и согласии, живя одним дружным прайдом. Всегда у предводителей рождался только один львёнок, а однажды их родилось двое. Сначала львята жили мирно, но потом младший брат(он был младше старшего на две минуты) узнал, что его старший брат станет в будущем предводителем, а он станет кем то другим(по желанию). Это очень разозлило львёнка и он начал строить разные козни и пакости старшему. Однажды он повёл брата на выжженные территории (когда то давно, здесь была сильнейшая гроза и молния попала в дерево, начался пожар и так очень много сгорело. Туда львятам давно запретили ходить, потому что там можно было встретить гиен или других подобных им зверей. ). Отведя, туда брата, он убежал и сказал, что бы тот подождал его. Потом младший брат побежал к отцу и рассказал ему, будто старший брат убежал на выжженные территории. Тогда отец быстро побежал туда и строго отчитал старшего львенка, а младший после выговора отца добавил «И такое поведение не достойно будущего предводителя. Теперь им стану Я!!!», но отец  возразил и вместе со львятами пошёл домой. Много таких «шуток» устраивал младший брат, но это не помогло ему стать предводителем.
Прошло много времени, и старший стал предводителем. Младший же брат бесился от зависти и решил пригласить старшего на поединок, но тот сказал «Я не собираюсь с тобой драться, брат мой. Давай лучше решим всё мирным путём.» Но младший возразил «Ха, боишься меня! Я всегда был сильнее! Хотя ладно, будь по-твоему, я уйду и создам свой прайд!!!» «Хорошо», - согласился старший брат, - «Создавай!» И на этом оба брата разошлись.
Прошло, какое то время и младший брат создал свой прайд. Нашлись такие, что были на его стороне и перешли к нему в прайд. Потом, что-то произошло, но история утаила это от нас и прайд старшего стал называться «прайд Солнца», а младшего «прайд Луны».
Прошло ещё какое то время. Оба прайда процветают.
Прошло много лет. Предводители менялись, постепенно забылось, то  что было раньше. Никто не знал, почему это два прайда. Оба прайда жили мирно, пока в Лунном прайде не появился злой и тщеславный предводитель. Он запретил все членам своего прайда иметь какие либо положительные отношения с Солнечным прайдом. И  вот однажды в Лунном прайде  родилась принцесса, а в Солнечном принц.  Родились они в одно и тоже время, с точностью до минуты. Принцесса принесла огромную радость предводителю и его жене, потому что до этого у них рождались только мёртвые детёныши и целители ч ними ничего не смогли сделать ничего, а эта девочка выжила. А в прайде Солнца кроме этого принца родилось ещё трое малыше: два  мальчика и одна девочка и все они выжили. Оба отпрыска королевских семей росли. И вот однажды пойдя на охоту принц и принцесса встретились. Они влюбились в друг друга с первого взгляда, хотя и знали , что они из разных прайдов. Долгое время они встречались тайно, но потом шпионы Лунного племени заметили это. Великодушный предводитель Солнечного племени не стал выгонять сына, а сжалился и оставил у себя. Предводитель Лунного поступил наоборот, даже не подумав, что у него не осталась наследницы выгнал дочь на выжженные территории.
Она не стала спорить, а развернулась и ушла туда, куда её послали. Её друзья и подруги пошли за ней и там они образовали своей не большой прайд. Со временем прайд рос и стал большим. Она никому из своего прайда не  разрешала даже говорить, не имея желания оскорбить или унизить, кого то из прайда Луны или Солнца.
Сначала одиночек не было, но потом они появились, потом что из прайдов часто стали изгонять львов. С одиночками каждый предводитель разрешал нормально общаться.
А что будет дальше? Останутся ли все жить, как живут или же прайд тёмной ночи(прайд принцессы изгнанной из Лунного прайда)? Продолжение придумать пожжете нам только вы!